Ежедневно: 10:00 — 22:00
Бесплатный valet parking

Лечение алопеции мезотерапией: что нужно знать?

Лечение алопеции мезотерапией

Облысение может стать последствием проблем со здоровьем, неправильного питания, наследственных патологий или стресса. В чем бы ни была причина, но потеря волос может стать серьезной проблемой для человека, привыкшего носить густую красивую шевелюру. В зависимости от вида алопеции, может потребоваться больше или меньше времени и средств на восстановление. В редких случаях помочь можно лишь, замаскировав проблемный участок.

Высокую эффективность показало лечение алопеции мезотерапией, то есть посредством микроинъекций со специальным препаратом. Чаще всего - это витаминно-минеральные комплексы, способствующие активации роста волос.

Цена лечения алопеции мезотерапией

Название Длительность Цена
Первичная консультация (первичный опрос, трихометрия)
2600
Повторная консультация (интерпритация анализов, осмотр)
2000
А11.01.003 Лечение алопеции (2 пробирки), ENDORET (Испания)
22800

Поскольку цена лечения алопеции мезотерапией складывается из цены лечебно-косметического средства и оценки работы мастера, то в разных салонах цифры могут отличаться. К примеру, если салон работает со средствами экстра класса, то и цена будет выше, чем при применении более дешевых препаратов, но и эффект может быть не столь явным, а процедур потребуется больше. Процедура может проводиться вручную с помощью шприца или аппликатором. В любом случае, по соотношению цена-качество, то есть ожидаемый эффект, это наиболее популярная, востребованная и эффективная процедура.

Процедуру должен проводить исключительно сертифицированный специалист, в идеале врач-косметолог. В обязанности специалиста входит не только проведение мезотерапии, но и подбор мезококтейля, наиболее эффективного для конкретного человека.

Помимо алопеции, процедура эффективна при:

В целом такой витаминный бальзам, доставленный в сами луковицы волос, благотворно влияет на локоны, делает их шелковистыми, послушными, более плотными.

Лечение алопеции мезотерапией

Противопоказания для лечения алопеции мезотерапией

Хоть способ и безоперационный, но все же имеет ряд противопоказаний и возможных побочных эффектов.

Мезотерапия противопоказана при:

Нельзя употреблять алкоголь в день прохождения лечения алопеции мезотерапией, а после стоит воздержаться от посещения бассейна, бани, сауны, солярия и мытья головы в течение трех дней.