Ежедневно: 10:00 — 22:00
Бесплатный valet parking

Актуально! Лечение постковидной алопеции

Лечение постковидной алопеции

Жизнь всего мира изменилась при появлении короновирусной инфекции Ковид-19, только в России число переболевших около пяти миллионов, и это только по официальным данным, где ежедневно этот показатель увеличивается на несколько десятков тысяч. Сейчас еще ученые не могут с точностью говорить о всех постковидных осложнениях, но некоторые патологии уже получили подтверждение. Среди всех, перенесших Ковид, есть люди, остро столкнувшиеся с проблемой выпадения волос.

Алгоритмы лечения постковидной алопеции еще не прошли проверку временем, но эффективные наработки уже существуют и помогают людям во всем мире справиться с этой напастью.

Цены

Название Длительность Цена
Первичная консультация (первичный опрос, трихометрия)
2600
Повторная консультация (интерпритация анализов, осмотр)
2000
А11.01.003 Лечение алопеции (2 пробирки), ENDORET (Испания)
22800

Чаще всего первые симптомы появляются не сразу, избыточное число волос на расческе, подушке, одежде и полотенце люди замечают спустя несколько месяцев после выздоровления. Это, так называемые, отсроченные последствия.

Опытные трихологи уже сделали вывод, что явление постковидной алопеции не связано ни с:

То есть недуг может поражать всех переболевших вне зависимости от того, как они болели, чем лечились, молоды или в возрасте, мужчины или женщины. 

постковидная алопеция

Среди главных отличий от прочих видов алопеции отмечается массовая внезапная потеря волос, когда ни с того ни с сего при расчесывании или мытье головы волосы покидают прическу прядями. Естественно, такое зрелище сразу же вводит человека в панику.

Чем же может быть вызвана постковидная алопеция:

Сам процесс выпадения волос имеет границы и может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев, но чем раньше пациент обратился с проблемой к специалисту, тем выше шанс успешного лечение постковидной алопеции. Мер предупреждения постковидной потери волос нет, если пациент уже имел подобную проблему, то вирус может усилить процесс.

Эффективность и длительность лечения постковидной алопеции

Восстановить удается только не поврежденные волосы, при этом схема лечения подбирается индивидуально, с учетом сопутствующих заболеваний, противопоказаний, состояния кожи головы. Процесс не быстрый, но при должном внимании, удается заметно сократить ущерб и вернуть прическе привычный вид. Конечно, здоровый и молодой организм при не ярко выраженной потере волос за определенное время может справиться и сам, но период восстановления увеличится.

В домашних условиях заниматься самолечением возможно только при наличии знаний и профильного образования врача-трихолога. Реально помочь себе Вы можете, посетив специалиста, пройдя необходимые исследования и выполняя все назначения, возможно что-то придется делать и дома, но основные методы лечения постковидной алопеции, скорее всего, будут подразумевать применение салонных аппаратных и косметических средств.

Специалисты нашего салона делают все необходимое для успешного лечения постковидной алопеции, что подтверждают довольные отзывы наших клиентов!